Кременчугские власти заверяют, что учащиеся 4-7 и 8 классов будут с учебниками

06 сентября 2016, 11:15

Кременчугские власти заверяют, что учащиеся 4-7 и 8 классов будут с учебниками

В департаменте образования Кременчуга заверяют, что в ближайшее время все учащиеся 4-7 и 8 класса будут обеспечены учебниками в полном объеме. На эти цели выделено 960 тыс. грн, из которых 360 000 — это средства образовательной субвенции, а 600 000 — расходы местного бюджета Кременчуга. Этих денежных средств должно хватить, чтобы закупить учебники для школьников 4-7 классов.

В департаменте образования отмечают, что на сегодняшний день, к сожалению, только каждый второй ученик 4-7 классов обеспечен новыми учебниками. Причина этого в том, что издательства, которые имеют право их печатать, не успевают одновременно выполнить все заказы. Чтобы разрешить эту проблему, в департаменте образования приняли решение  выдать  ученикам этих классов во временное пользование учебники старого образца. Также школьники могут найти электронные версии учебных пособий этого года в сети в открытом доступе.

Известно, что в настоящее время только 76% учеников 8 классов обеспечены учебными пособиями. В департаменте образования объясняют это тем, что учителя школ заказывают учебники разных авторов, поэтому некоторые из пособий еще не поступили, но в ближайшее время всех восьмиклассников учебниками обеспечат полностью.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.