Кременчугские власти помогут пострадавшим от коронавируса с получением субсидий

16 апреля 2020, 09:41

Кременчугские власти помогут пострадавшим от коронавируса с получением субсидий

В среду, 15 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации мэр Виталий Малецкий отметил, что сейчас в связи с введением карантинных мероприятий многие кременчугские предприятия перешли на сокращенный режим работы, работники работают неполную рабочую неделю или ушли в отпуска без сохранения заработной платы. Понимая, в каком трудном положении оказались люди, которые не получают даже минимальной заработной платы, вопрос назначения им субсидий будет решаться на комиссии по решению вопросов предоставления государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

На этой неделе комиссией было принято решение о согласовании назначения субсидий работникам ХК «АвтоКрАЗ», работающих неполную рабочую неделю и которые получают заработную плату меньше минимальной.

Виталий Малецкий отметил, что необходимо поддержать людей и назначить им помощь от государства в виде субсидий. Эти средства помогут им оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги и пережить этот сложный для граждан и страны время.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.