Кременчугские улицы будут освещать по-новому

20 июля 2018, 13:42

Кременчугские улицы будут освещать по-новому

В Кременчуге работает программа по замене светильников сетей наружного уличного освещения на современные LED-лампы.

По информации пресс-службы горсовета, сейчас КП «Горсвет» провело обновление 2500 светильников уличной сети в разных микрорайонах города. Изменен также и подход к освещению улиц города в целом. Теперь сеть городского уличного освещения работает на протяжении всей ночи. Параллельно с этим новое современное наружное освещение дает значительный экономический и экологический эффекты, ибо использование LED- ламп позволяет экономить в год примерно 1 млн грн бюджетных средств, а также уменьшает выбросы CO2 в атмосферу.

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов отметил, что в Кременчуге в последние годы проводится системная работа по реконструкции старых и строительства новых сетей уличного освещения, в том числе и в микрорайонах, которые на протяжении десятилетий в вечернее и ночное время не освещались. Это очень важно, потому что светлые улицы и переулки обеспечивают кременчужанам главное — безопасность.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что по просьбе рабочих ОАО «Укртатнафты» и жителей микрорайона Молодежный, работающих на предприятиях Северного промышленного узла, в настоящее время ведется проектирование работ наружного освещения улицы Свиштовская к проходной нефтеперерабатывающего завода. Осенью планируется начать работы по освещению на отрезке от улицы Молодежная до путепровода по улице Свиштовская. Городской голова заверил, что до конца года эти работы планируется завершить.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.