Кременчугские участники АТО смогут получить только одну выплату в год

28 января 2016, 18:34

Кременчугские участники АТО смогут получить только одну выплату в год

На ближайшее заседание исполнительного комитета Кременчугского городского совета должны вынести на утверждение положение о комиссии по рассмотрению вопросов предоставления материальной помощи участникам антитеррористической операции или членам их семей — жителям г. Кременчуга. Окончательный вариант проекта данного документа сегодня рассматривали на совещании под председательством секретаря городского совета Юрия Гриценко. Стоит отметить, что новое Положение предусматривает предоставление единовременной материальной помощи ко Дню защитника Украины (14 октября) участникам АТО. В частности, участникам АТО при отсутствии статуса оказываться помощь в размере 500 грн., Участникам боевых действий из числа участников АТО — 1000 грн .; инвалидам войны III группы из числа участников АТО — 3000 грн .; инвалидам войны II группы из числа участников АТО — 4000 грн., инвалидам войны I группы из числа участников АТО — 5000 грн. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Для того, чтобы получить единовременную материальную помощь ко Дню защитника Украины участник АТО должен обратиться в департамент труда, социальной защиты населения и по АТО с соответствующим пакетом документов: копия паспорта, копия идентификационного кода, копия документа об участии в АТО, копия удостоверения «Участник боевых действий» (в случае его наличия) и копия удостоверения «Инвалид войны» (при его наличии). Стоит отметить, если участник АТО или члены его семьи в текущем году уже получали материальную помощь за счет средств городского бюджета, то такая помощь в этом году ко Дню защитника Украины ему не предусмотрена.

Положением также предусмотрена материальная помощь пострадавшим участникам АТО, которая будет предоставляться не более одного раза в год и при условии неполучения такой помощи в предыдущие годы. Впрочем, в этом вопросе могут быть и исключения, а для этого пострадавший участник АТО должен предоставить в комиссию подтверждающие документы, где будут указаны новые обстоятельства. Для того, чтобы получить такую помощь участник АТО или члены его семьи должны также обратиться в департамент труда, социальной защиты населения и по АТО, где получат консультацию по подготовке заявления и пакета документов, которые затем будут рассматриваться комиссией по рассмотрению вопросов предоставления материальной помощи участникам антитеррористической операции или членам их семей — жителям г. Кременчуга. Размер материальной помощи в этом случае будет определяться степенью травмы, ранения, заболевания, установленной группы инвалидности и тому подобное.

Кременчугские участники АТО смогут получить только одну выплату в год
Кременчугские участники АТО смогут получить только одну выплату в год
Кременчугские участники АТО смогут получить только одну выплату в год
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.