Кременчугские участники АТО могут получить бесплатное образование

10 февраля 2019, 13:06

Кременчугские участники АТО могут получить бесплатное образование

В Кременчуге действует Городская комплексная программа «Защитник Украины на 2018-2020 годы» в соответствии с которой участники боевых действий, из числа участников антитеррористической операции, ООС, участники-добровольцы антитеррористической операции (статус которых установлен Комиссией по признанию и установлению статуса участника-добровольца антитеррористической операции Полтавской областной государственной администрации), пострадавшие участники Революции Достоинства, и лица, которые в составе добровольческих батальонов участвовали в антитеррористической операции имеют возможность получать высшее образование за счет средств городского бюджета. На эти цели в бюджете Кременчуга предусмотрено более 90 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам директора департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО Марины Доценко, в прошлом году такой возможностью воспользовались 9 участников антитеррористической операции, в этом году уже 9 человек также изъявили желание получить высшее образование в рамках городской программы «Защитник Украины».

Получать высшее образование участники антитеррористической операции могут в Филиале «Кременчугского института ПОУЗ «Днепропетровского университета имени Альфреда Нобеля» и Кременчугском национальном университете им. М. Остроградского.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.