Кременчугские участники АТО и Революции Достоинства могут пройти санаторно-курортное лечение

04 февраля 2019, 11:02

Кременчугские участники АТО и Революции Достоинства могут пройти санаторно-курортное лечение

Органы социальной защиты населения обеспечивают лиц бесплатными путевками в санаторно-курортные учреждения в соответствии с медицинскими рекомендациями в порядке очередности.

По информации пресс-службы горсовета, пострадавшие участники антитеррористической операции имеют право самостоятельно выбирать санаторно-курортное учреждение. Разделение путевки и передача ее другому лицу не предусмотрена.

Для получения путевки лица должны находиться на учете в органах социальной защиты населения по зарегистрированному месту жительства.

Для постановки на учет для обеспечения санаторно-курортным лечением лицо или его законный представитель подают заявление, медицинскую справку лечебного учреждения по форме № 070 / о, копию соответствующего удостоверения, а участники боевых действий, лица с инвалидностью вследствие войны и участники войны — копию военного билета и копию документа, подтверждающего непосредственное участие лица в антитеррористической операции.

Лицо, которое находится на учете для обеспечения санаторно-курортным лечением в органах социальной защиты населения, но в текущем году получило бесплатную путевку, снимается с учета. Повторное взятие на учет производится на основании копии (дубликата) медицинской справки лечебного учреждения по форме 070 / о, прилагаемой к предыдущему заявлению, если срок действия указанной справки не закончился.

За лицом, которое состоит на учете, но не получило безоплатную путевку в текущем году, сохраняется право на обеспечение путевкой на следующий год при условии обновления медицинской справки лечебного учреждения по форме № 070 / о, если срок действия предыдущей справки закончился. Лица, которые в течение шести месяцев со дня окончания срока действия справки не восстановили ее, снимаются с учета.

За более подробной информацией просим обращаться в управление социальной защиты населения:

— лиц, зарегистрированных в Автозаводском районе г. Кременчуга по адресу: пр-т Свободы, 66, к. 25 (тел. 75 86 82);

— лиц, зарегистрированных в Крюковском районе г. Кременчуга по адресу: ул. И. Приходько, 90, ком. 118 (тел. 6-21-95).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.