Кременчугские тротуары ремонтируют по европейским стандартам

20 сентября 2020, 17:36

Кременчугские тротуары ремонтируют по европейским стандартам

В Кременчуге во время проведения различных видов дорожных работ успешно применяют современные европейские технологии. По инициативе городского головы Виталия Малецкого, в последние годы в городе сделано немало комплексных ремонтов на магистральных автодорогах, внутриквартальных проездах и тротуарах. Комплексный подход к ведению ремонтов прежде всего позволил дорожникам не только кардинально изменить техническое состояние и внешний вид путепроводов, но и значительно увеличить срок их эксплуатации. Эти улучшения отмечают и владельцы автомобилей, и обычные прохожие.

С каждым годом таких отремонтированных пешеходных участков все больше появляется в нашем городе. Благодаря яркому цвету плитки тротуары имеют привлекательный эстетический вид. Ими легко передвигаться, а, главное, они стали доступными для людей с ограниченными физическими возможностями. Между прочим, тротуарная плитка меньше, чем асфальтовое покрытие нагревается летом, поэтому практичнее.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что использование технологии бесшовного мощения плитки при проведении ремонтов пешеходных зон позволяет оперативно устранять любые повреждения на ней. После его проведения не нарушается целостный вид объекта дорожного хозяйства. Такой способ ремонта является удобным и долговечным. Вместе с тем он позволяет сэкономить бюджетные средства, которые могут быть направлены на решение других насущных проблем кременчужан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.