Кременчугские спасатели теперь будут дежурить на новой лодке

21 августа 2019, 15:16

Кременчугские спасатели теперь будут дежурить на новой лодке

В Кременчуге в акватории Днепра будет дежурить новая спасательная лодка.

По информации пресс-службы горсовета, приобретено специальное плавсредство для КУ «Спасательно-водолазная станция» за счет средств городского бюджета. Его стоимость составляет более 270 тыс. гривен.

Стоит отметить, что отдельно были приобретены корпус лодки, двигатель, а также другие необходимые комплектующие. Само плавсредство было собрано силами КУ «Спасательно-водолазная станция», что позволило почти вдвое удешевить его стоимость, которая по рыночной цене составляет около 0,5 млн гривен.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что благодаря новой технике кременчугские спасатели смогут более эффективно выполнять задачи, оперативно реагировать на любые чрезвычайные события, быстрее ликвидировать их последствия и своевременно оказывать помощь пострадавшим. Это плавсредство будет дежурить в акватории центрального пляжа Кременчуга от намытой косы до мостового перехода через реку Днепр.

Вместе с тем, руководитель города отметил, что каждый спасательный пост в местах массового отдыха кременчужан на воде должен иметь подобную лодку. Вопрос о приобретении спасательной спецтехники будет решаться и в дальнейшем, чтобы отдых жителей был безопасным, а спасатели, в свою очередь, на вооружении имели все необходимое для предотвращения чрезвычайных ситуаций.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.