Кременчугские школьники смогут стать «Олимпийскими аистенками»

25 февраля 2016, 14:32

Кременчугские школьники смогут стать «Олимпийскими аистенками»

Инициатором и основателем всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей и юношества "Олимпийский аистенок" является Национальный олимпийский комитет Украины. Мероприятие направлено на реализацию одного из важных направлений деятельности Международного олимпийского комитета — вдохновить молодых людей всего мира присоединиться к спорту, воспринять его философию и жить по олимпийским ценностям. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Соревнования будут проводиться 11 марта 2016 года на базе общеобразовательных школ № 2, 28, лицея №11 и гимназии № 6. У них смогут участие ученики 5-6 классов общеобразовательных школ Кременчуга.

Мероприятие «Олимпийский аистенок» является комплексным. Его программа состоит из презентации команды, спортивно-культурной и образовательной программ. Презентация команды «Мы — олимпийская надежда Украины» — представление команды с использованием художественного слова, вокала, выполнение элементов видов спорта, танца, рассказывает о месте олимпийского движения в деятельности учебного заведения, региона. В спортивную программу входят соревнования по комплексной эстафете, в которую входят элементы видов спорта и подвижной игры по определению организационного комитета («Артбол»). Культурно-образовательная программа включает викторину «Знаток олимпийского спорта», конкурс рисунков и литературных произведений на олимпийскую тематику.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.