Кременчугские семьи с 14-летними детьми могут остаться без субсидий

10 мая 2019, 15:10

Кременчугские семьи с 14-летними детьми могут остаться без субсидий

В соответствии со ст. 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус», каждый гражданин Украины, достигший четырнадцатилетнего возраста, обязан получить паспорт гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно п. 10 Положения о порядке назначения жилищных субсидий, совокупный доход для назначения субсидии исчисляется исходя из доходов, начисленных лицам, достигшим 14-летнего возраста по состоянию на начало периода, за который учитываются доходы.

Отсутствие паспортных данных у гражданина Украины, который достиг четырнадцатилетнего возраста, не дает возможности получить информацию о доходах за период, который учитывается для расчета и назначения субсидии, а потому делает невозможным осуществить назначения или перерасчет жилищных субсидий.

Все получатели жилищной субсидии, в чьих семьях есть дети, достигшие 14 лет, должны предоставить в управление социальной защиты населения по месту регистрации паспортные данные и идентификационный номер до конца мая 2019 года.

Более подробную информацию по оформлению субсидии можно получить в управлениях социальной защиты населения Автозаводского и Крюковского районов департамента социальной защиты населения и по вопросам АТО исполнительного комитета Кременчугского городского совета.

Телефоны для справок:

УСЗН Автозаводского района 772995, 068265 68 25
УСЗН Крюковского района 61363, 096403 29 69, 050 582 03 92

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.