Кременчугские рыбаки нанесли ущерб в общей сумме на 16000 грн.

31 января 2016, 12:13

Кременчугские рыбаки нанесли ущерб в общей сумме на 16000 грн.

На Кременчугском водохранилище в районе села Мозолиевка Глобинского района Полтавской области 45-летний местный житель с использованием рыболовной сетки незаконно добыл рыбу разных видов общим весом 16 кг. Своими действиями рыбак нанес ущерб на общую сумму 8 177 гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

Еще один факт браконьерства произошел на Днепродзержинском водохранилище в районе села Самусиевка Кременчугского района. Правоохранители задержали 28-летнего жителя Кременчугского района, который выловил рыбы разных видов на общую сумму 3 910 гривен.

Следующий горе-рыбак задержан водными полицейскими на Днепродзержинском водохранилище вблизи села Самусиевка Кременчугского района. В данном случае 27-летний местный житель выловил рыбу разных видов на 4000 гривен. У рыбаков изъяты орудия лова и незаконный улов.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным добывающим промыслом).

За содеянное мужчинам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Кременчугские рыбаки нанесли ущерб в общей сумме на 16000 грн.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.