Кременчугские предприятия обнародовали итоги работы за 7 месяцев: цифры неутешительные

13 августа 2016, 11:17

Кременчугские предприятия обнародовали итоги работы за 7 месяцев: цифры неутешительные

В Кременчуге, по итогам семи месяцев 2016 года, экономисты местных заводов констатировали, что спад промышленного производства продолжается. Об этом говорится в обнародованной справке о работе предприятий нашего города за период январь-июль.

В общем, ситуация с производством в городе с начала года не изменилась — экономисты отмечают падение объемов производства: от конфет на местной фабрике «Рошен» до грузовых автомобилей, которые изготавливают на ОАО «КрАЗ».

На последнем, кстати, где все еще рассчитывают на получение военных заказов, в этом году объемы упали на 32,3%, хотя еще в прошлом году все было наоборот.

Сейчас же цифры производства за семь месяцев — на Кременчугском автомобильном заводе изготовлено всего 480 грузовиков (соответствующий показатель прошлого года — 709 авто) и, очевидно, до конца года планка производства в тысячу автомобилей преодолена не будет. Соответственно, этот год для автокразивцев обещает стать плохим.

Также 33-процентное уменьшение объемов производства зафиксировано на ПАО «Кредмаш», где за период январь-июль 2016 изготовлено только 16 установок. В прошлом году за аналогичный период эта цифра составила 24 установки. На данный момент предприятие работает четыре дня в неделю.

И улучшений здесь из-за отсутствия новых заказов и диверсификации не предвидится.

Не в лучшей ситуации оказался сегодня и Кременчугский колесный завод, где в августе коллектив отработает только 12 рабочих дней, а показатель производства за семь месяцев производители колес зафиксирован на уровне «минус 23%».

Вместе с тем на Крюковском вагоностроительном заводе зафиксировано четырехкратное повышение объемов производства и постепенное увеличение количества изготовленных грузовых вагонов. Еще в перечне местных предприятий, на котором отмечены положительные тенденции — ОАО «Кремтекс», чьи швейные изделия, как и раньше, экспортируются за границу.

Стоит отметить, что отдельные промышленные предприятия, образца ПАО «Кременчугмясо» или Кременчугский молокозавод, результаты деятельности вообще не обнародуют.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.