Кременчугские пловцы с ограниченными возможностями привезли из Ужгорода 7 медалей

18 мая 2018, 18:37

12-14 мая в Ужгороде прошел открытый турнир по плаванью «Сакура» среди спортсменов с ограниченными возможностями. В данных соревнования приняли участие и наши спортсмены, которые завоевали 5 золотых и 2 бронзовые медали.

Наиболее успешным был воспитанник тренера-преподавателя по плаванью Полтавской областной ДЮРСШИ Инны Скляр, перворазрядник Виталий Хованец, который привез домой 3 золотые медали на дистанциях 50 и 100 м свободным стилем в классе S-14, а также на дистанции 50 м брассов в классе SB-14. Сам Игорь живет в Горишних Плавнях, хотя и выступает за ОО РСК «Спешиал Олимпик» г. Кременчуг.

Также на соревнованиях отличился еще один кременчужанин — ученик 10 класса коллегиума №25 Гостомисл Видюк, который завоевал 2 золотые медали на дистанциях 50 м брасом и 50 м на спине среди спортсменов с болезнями слуха. В дистанции на 50 м свободным стилем он стал третьим.

Ветеран спорта «Специальной Олимпиады» Яна Швидь заняла третье место среди спортсменок класса S-14 на дистанции 50 м.