Кременчугские паралимпийцы завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины

15 июля 2018, 13:41

Кременчугские паралимпийцы завоевали 5 медалей на Чемпионате Украины

С 9 по 12 июля на стадионе «Звезда» в городе Кропивницкий проходил Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. В соревнованиях приняли участие 5 спортсменов из Кременчуга. Об этом сообщают в Кременчугском филиале «Инваспорт».

Кременчужане выступили в Кропивницком достаточно успешно — четверо из них завоевали награды. Общий итог выступлений наших земляков — 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медали.

МСУМК Наталья Кобзарь (женщины соревновательного класса Т-37) на этот раз, в связи с легкой травмой, выступала только на дистанции бега на 400 м. Несмотря на это, она победила с личным рекордом, который является вторым результатом в Мире этого сезона. Надеемся, что спортсменка успешно представит Кременчуг и нашу страну на Чемпионате Европы.

Среди мужчин соревновательного класса Т-35 в беге на 400 метров чемпионом Украины стал МСУ из Кременчуга Владислав Косюк, кроме того у него серебряная медаль в беге на 100 м.

В толкании ядра среди мужчин соревновательного класса F-12 серебряная медаль досталась МСУМК Андрею Голивцу с результатом 15,11 м — это третий результат сезона в Европе. Вопрос об участии Андрея в Чемпионате Европы находится на этапе принятия.

В толкании ядра среди мужчин соревновательного класса F-20 бронзовая медаль досталась КМСУ Александру Яровому.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.