Кременчугские налогоплательщики за 5 месяцев воспользовались почти 24 тыс. админуслуг

16 июня 2019, 17:34

Кременчугские налогоплательщики за 5 месяцев воспользовались почти 24 тыс. админуслуг

В течение 5 месяцев 2019 общее количество предоставленных административных услуг Центрами обслуживания плательщиков Кременчугского управления ГУ ГФС в Полтавской области составляет 23 551 услуг.

Как сообщили в Кременчугском управлении, предоставление качественных административных, консультационных, информационных услуг, внедрение прогрессивных методов и форм обслуживания и создание благоприятных условий для налогоплательщиков являются приоритетными задачами в деятельности государственных налоговых инспекций.

Чаще всего жители региона обращаются в Центры обслуживания плательщиков для получения учетной карточки налогоплательщика. С начала текущего года предоставлено почти 8000 таких услуг. Второе место по популярности занимает услуга по выдаче сведений из Государственного реестра физических лиц-плательщиков налогов о суммах / источника выплаченных доходов и удержанных налогов — 7000 справок.

Активными посетителями Центра обслуживания плательщиков являются предприниматели. Среди физических лиц-предпринимателей одной из самых востребованных услуг является услуга по выдаче выписки из реестра плательщиков единого налога, так по заявлениям плательщиков предоставлено 1950 таких выдержек, зарегистрировано 1689 плательщиков единого налога и проведена регистрация 1390 книг учета доходов и расходов физических лиц-предпринимателей.

Также специалисты Центров обслуживания плательщиков оформили 213 расчетных книжек, 1658 книг учета расчетных операций и провели регистрацию 235 регистраторов расчетных операций. справок об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами Государственной фискальной службы Украины.

Не менее популярной среди налогоплательщиков является услуга «Выдача справки об отсутствии задолженности по платежам в бюджет, контролируемых органами Государственной фискальной службы Украины». За 5 месяцев этого года за такой услугой обратилось 1203 налогоплательщика.

Кроме административных услуг в ЦОПах можно получить устные консультации и консультативную помощь в оформлении заявлений и заполнении налоговой отчетности; информацию о реквизитах счетов для зачисления платежей в бюджеты, ставки налогов и разъяснения по вопросам налогообложения; информацию о состоянии расчетов с бюджетами бесплатное программное обеспечение для формирования и представления налоговой отчетности в электронном виде, принимают отчетные и другие документы, и тому подобное.

Напомним, график работы Центров обслуживания плательщиков: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:15, в пятницу с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13: 00 до 14:00, суббота -воскресенье – выходной.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.