Кременчугские нацгвардейцы стали лучшими на соревнования по боевому самбо

08 марта 2021, 12:18

В Центральном оперативно-территориальном объединении определили победителей по борьбе самбо. Соревнования, на первенство Центрального ОТО проходили с 3 по 5 марта на базе спортивного комплекса «Молодость» в Кривом Роге. Об этом журналистам сообщил руководитель по физической подготовке в / ч 3059 Национальной гвардии Украины Дмитрий Капинус.

За победу в чемпионате по борьбе самбо соревновались 9 команд и 49 участников из воинских частей, входящих в состав Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии. В течение нескольких часов спортсмены из Кривого Рога, Кропивницкого, Александрии, Днепра, Полтавы, Кременчуга, Энергодара и Павлограда боролись за место в сборной команде, которая будет представлять Центральное ОТО на общевойсковых соревнованиях.

По результатам соревнований, третье место среди батальонов заняла команда воинской части 3042 (Энергодар), второе место завоевали спортсмены военной части 3054 (Днепр). Первое место завоевала команда воинской части 3059 (Кременчуг).

Среди наших гвардейцев 2 место в весовой категории до 71 кг — 2 место солдат Владислав Анисимов, 2 место в весовой категории до 79 кг солдат Арман Есаян, 4 место в весовой до 98 кг солдат Егор Бабин.