Кременчугские медики определились с программой материнства и детства на 2017 год

20 декабря 2016, 10:15

Кременчугские медики определились с программой материнства и детства на 2017 год

Городское управление охраны здоровья определило для себя приоритетные направления в детской медицине на 2017 год. Главная задача, которая была поставлена на следующий год — это ремонт одного из отделений детской городской больницы. Стоимость ремонтных работ по приблизительным оценкам составляет 25 миллионов гривен, покупка мебели городскому бюджету обойдется в 185 тысяч гривен, а покупка современной цифровой рентген-установки – в 3 миллиона гривен.

Также в 2017 году медики городского родильного дома за счет средств городского бюджета приобретут себе специальный набор лапараскопический для общей и гинекологической лапароскопии стоимостью 2,7 миллиона гривен. Здесь же хотят провести капитальный ремонт и переоборудовать центральную стерилизационную родильного дома, что обойдется в 3 миллиона гривен.

Эти направления финансирования были прописаны в «Программе охраны детства и материнства в Кременчуге на 2017-2020 года». При ее более детальном изучении становится ясно, что особого прорыва в следующем году не стоит ждать, причем частично некоторые мероприятия переносятся на 2018 год. Хватит ли в городском бюджете средств на эти цели – покажет время.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.