Кременчугские медики готовят оригинальное выступление для фестиваля «Душі криниця»

20 мая 2016, 19:28

Кременчугские медики готовят оригинальное выступление для фестиваля «Душі криниця»

В субботу, 21 мая, в Диканьке стартует фестиваль художественной самодеятельности лечебных учреждений Полтавской области. Это уже десятый по счету фестиваль «Душі криниця». Кременчужане всегда принимают в нем участие. В этом году впервые свое выступление покажут сотрудники «Скорой помощи». Наш город также будут представлять госпиталь, медколледж, детская больница и третья семейная амбулатория.

Последние несколько лет победителем областного фестиваля становились медики Кременчугского областного госпиталя ветеранов. Творческий коллектив возглавляет Николай Литвиненко, который принимает активное участие в художественной самодеятельности.

Кстати и второе место тоже утвердилось за кременчужанами. Несколько лет подряд его занимали сотрудники детской больницы.

Николай Литвиненко приоткрыл тайну и рассказал, что в этом году его коллектив подготовил новую программу, которая называется «Кременчугский дворик». Все события на сцене будут разворачиваться вокруг десятиэтажного дома с постоянными его пожильцами – бабушками, которые то и дело обсуждают всех и вся. Именно на этом фоне медики разыграют сюжет в оригинальном жанре.

Всего в Диканьку из госпиталя отправится 28 артистов, а также группа поддержи, которая будет помогать артистам-аматорам во время выступления.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.