Кременчугские легкоатлеты выиграли 7 медалей на Кубке Украины среди паралимпийцев

03 июля 2018, 09:04

Кременчугские легкоатлеты завоевали на Кубке Украины среди паралимпийцев 5 золотых и 2 серебряные медали.

С 27 по 30 июня 2018 на городском стадионе города Бахмут Донецкой области состоялся Кубок Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Кременчугские легкоатлеты успешно выступили на соревнованиях — завоевали 5 золотых и 2 серебряные медали.

По информации пресс-службы горсовета, обладательницей Кубка Украины в беге на дистанциях 100 и 200 м стала МСУМК Наталья Кобзарь (женщины, соревновательный класс Т-37). По техническим результатам спортсменку включили в заявку на чемпионат Европы по легкой атлетике среди паралимпийцев, который состоится в конце августа в Германии.

Среди мужчин с тяжелыми последствиями ДЦП две золотые медали в беге на 100 и 400 метров завоевал МСУ Владислав Косюк, кроме того у него серебряная медаль в беге на 200 м.

В толкании ядра среди мужчин у наших земляков 2 медали: соревновательный класс F-12- золотая медаль у МСУМК Андрея Головца, соревновательный класс F-20 — серебряная медаль у КМСУ Александра Ярового.

«Наши ребята продолжат борьбу за путевки на чемпионат Европы с 9 по 12 июля на чемпионате Украины по легкой атлетике среди паралимпийцев», — говорится в сообщении.