Кременчугские коммунальщики ведут борьбу с карантинными растениями

02 августа 2019, 11:29

Кременчугские коммунальщики ведут борьбу с карантинными растениями

Коммунальщики Кременчуга борются с карантинными растениями.

По информации пресс-службы горсовета, сейчас в период активного роста и цветения карантинных растений и амброзии силы КП «Благоустройство Кременчуга» направлены на борьбу с ними.

Ежедневно несколько бригад озеленителей выполняют кошение территорий, закрепленных за коммунальным предприятием. В целом на балансе этого коммунального предприятия находится более 700 га городской территории. Коммунальщики убирают карантинные растения в ручной и механический способ.

Отмечается, что согласно «Правил благоустройства территории города Кременчуга» подобные санитарные работы должны проводить не только коммунальные службы, но и балансодержатели жилого фонда города и земельных участков, субъекты хозяйствования. По утвержденным правилам в зону ответственности всех держателей территорий входят собственно территория объектов и участок в пределах 50-ти метрах от нее. Все эти участки должны содержаться в надлежащем санитарном состоянии, быть покошены и убранными. В случае невыполнения к нарушителям «Правил благоустройства территории города Кременчуга» могут быть применены меры административного воздействия.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.