Кременчугские коммунальщики продолжают работы по благоустройству территории возле коллегиума №25

23 октября 2020, 12:58

Кременчугские коммунальщики продолжают работы по благоустройству территории возле коллегиума №25

В этом году выполнен большой объем работ по комплексному благоустройству микрорайона в районе улиц Генерала Родимцева, Гвардейской и Вадима Пугачева. Проведен ремонт дороги и тротуара по ул. Генерала Родимцева, отремонтирована дорога по ул. Гвардейской, которая ведет к коллегиуму №25, отремонтирован тротуар возле учебного заведения, положена тротуарная плитка вдоль забора детского сада № 33. На дороге установлены средства ограничения движения автотранспорта и соответствующие дорожные знаки с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения. Сейчас работы в микрорайоне продолжаются. Работники КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» выполняют работы по нанесению соответствующей дорожной разметки.

Стоит отметить, что недавно в этом микрорайоне у детского сада № 33 появилась новая зона отдыха с детской и спортивной площадками. Сейчас сотрудники КП «Благоустройство Кременчуга» занимаются ее благоустройством. Коммунальщики убрали остатки строительного мусора, завезли мицелий, спланировали почву, посеяли 120 м2 травы и посадили деревья — рябины и клен остролистный.

Инициатором проведения работ по комплексному благоустройству территорий является мэр Виталий Малецкий. Он отмечает, что такие работы следует проводить в разных микрорайонах Кременчуга — от центра к окраинам, в рамках которых необходимо не только ремонтировать дороги, тротуары, но и разбивать рекреационные зоны, чтобы в них было комфортно отдыхать и детям, и взрослым. Подобные работы по комплексному благоустройству микрорайонов проводятся на Молодежном и на правобережье города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.