Кременчугские коммунальщики активно занялись санитарной обрезкой деревьев

14 марта 2019, 13:02

Кременчугские коммунальщики активно занялись санитарной обрезкой деревьев

Санитарная обрезка зеленым насаждениям необходима. Она не только продолжает их жизнь, но и защищает граждан от травм

Недавняя непогода вызвала падение деревьев в разных регионах Украины. Специалисты утверждают, что деревья падают потому, что за ними долгое время осуществляли неправильный уход.

По информации пресс-службы горсовета, в Кременчуге активно начали кронирование и омолаживающую обрезку зеленых насаждений около 6 лет назад. Сначала эту работу проводили вдоль автомагистралей, в местах массового отдыха кременчужан, теперь — внутри жилых массивов, где деревья растут преимущественно в возрасте.

Специалисты КП «Благоустройство Кременчуга» говорят, что санитарная обрезка зеленым насаждениям необходима, ведь она не только продолжает их возраст, а главное — защищает жителей от травм в результате падения веток и деревьев. Если кронирование и омолаживающая обрезка может проводиться только в определенный сезон, начиная с февраля по апрель и в ноябре-декабре, то удаление поросли и формульная обрезка — в течение года. Кронировать деревья следует вовремя, потому что от этого зависит плотность его кроны и длина ветвей. Чем длиннее ветвь, тем больше от нее угроза для прохожих.

Сейчас бригады КП «Благоустройство Кременчуга» проводят санитарную обрезку зеленых насаждений по заявкам департамента ЖКХ и МЧС в разных частях города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.