Кременчугские гении будут обходиться родителям в 195 гривен в месяц

01 марта 2017, 14:35

Кременчугские гении будут обходиться родителям в 195 гривен в месяц

С сентября сразу в четырех кременчугских школах будет проводиться набор в первые классы для одаренных учеников. Речь идет о школе №17 (Молодежный), №22 (Раковка), №10 и лицее №4. Обучение этих школьников будет проводиться в рамка Всеукраинского проекта «Интеллект Украины».

Специалист Кременчугского департамента образования Елена Никифоренко объяснила, что суть этого проекта состоит не в том, чтобы дать ребенку углубленные знания, а в том, чтобы развить в нем навыки по работе с информацией, развить творческое мышление, повысить самоконтроль, развить самооценку, быстроту реакции, а также ряд других способностей.

Особенностью станет то, что школьникам будут преподавать специально адаптированные школьные предметы, а также будут введены два новых «Учимся вместе» и «Эвритика».

Попасть в проект можно только с первого класса, а стоимость обучения будет обходиться родителям в 195 гривен в месяц.

Стоит отметить, что проект «Интеллект Украины» для начальных классов был утвержден Министерством образования и науки, а для 5-6 классов — находится на стадии эксперимента.

По окончанию обучения выпускники получат документ об образовании стандартного образца, однако знания, навыки и лидерские способности у таких детей будут на порядок выше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.