Кременчугские энергетики активно готовятся к отопительному сезону

16 августа 2019, 15:51

Кременчугские энергетики активно готовятся к отопительному сезону

Энергетики КП «Теплоэнерго» готовят сеть централизованного отопления к бесперебойной работе в осенне-зимний период. Сейчас текущий ремонт с заменой поврежденного участка трубопровода ведется в центральной части Кременчуга, на улицах Театральной и Софиевской.

По информации пресс-службы горсовета, после проведения гидравлических испытаний на этом объекте ремонта был обнаружен порыв сети. Чтобы обеспечить безаварийность функционирования системы централизованного отопления в квт. 126 и устранить дефект, энергетиками проводится замена участка трубопровода длиной 240 метров. После земляных и инженерных работ на месте ремонта будут проведены работы по благоустройству.

По информации директора департамента ЖКХ города Ивана Москалика, ежегодно динамика, связанная с аварийными ситуациями на системах теплоснабжения, увеличивается. Это объясняется тем, что коммуникации являются устаревшими и требуют более масштабных ремонтов. В этом году в рамках проведения профилактических работ на тепловых сетях было выявлено 99 дефектов. На сегодня до 80 из них ликвидированы. Главный коммунальщик города подчеркивает, что несмотря на непростую ситуацию, до 1 октября жилой фонд и социальная сфера города должны быть технически готовыми к подключению теплоносителя.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.