Кременчугские дорожники используют современные технологии для ремонта автодорог

09 сентября 2020, 17:08

Кременчугские дорожники используют современные технологии для ремонта автодорог

Капитально отремонтировать и обновить автодороги в разных районах Кременчуга, — такую задачу ставит мэр Виталий Малецкий перед КП «Дорожное ремонтно-строительное управление».

По инициативе руководителя города, в последние годы местные дорожники начали применять комплексный подход к проведению ремонтных работ на объектах дорожного хозяйства, а именно, обновляют на них не только асфальтобетонное покрытие, но и чистят и промывают ливневую канализацию, устанавливают канализационные люки и решетки, укладывают новый бордюр, обустраивают пандусы, парковочные места для автомобилей, приводят в порядок тротуары и внутриквартальные дороги и тому подобное.

Произошли кардинальные изменения в технологии укладки нового асфальтобетонного покрытия на городских автодорогах. Теперь дорожное ремонтно-строительное управление отошло от технологии латания ям на дорогах, вместо него местные дорожники начали применять новый прогрессивный метод асфальтирования — большими полосами. Такой подход не только положительно сказался на темпах выполнения ремонтных работ, но и существенно увеличивает сроки эксплуатации нового асфальтового покрытия.

Как отмечает мэр Виталий Малецкий, применять современные подходы в ремонте дорог КП «ДРСУ» позволяет новейшая спецтехника, которой обеспечены кременчугские дорожники. Он подчеркнул, что в городе и в дальнейшем будут продолжать развивать дорожное хозяйство, чтобы отремонтировать и обновить каждую улицу и переулок Кременчуга.

В этом году различные виды дорожных работ КП «ДРСУ» были выполнены на проспекте Полтавском, улицах Вадима Пугачева, Генерала Родимцева, Гвардейской, в кварталах 278 и 287, мостовом переходе через реку Днепр, ул. Троицкой, Сумской, Алексея Древаля и других. На сегодняшний день продолжаются ремонты на улицах Софиевской и Лейтенанта Покладов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.