«Кременчугские дороги проверкой шампанским не пройдут», — Малецкий о ремонте на Молодежном

02 сентября 2016, 10:25

«Кременчугские дороги проверкой шампанским не пройдут», — Малецкий о ремонте на Молодежном

1 сентября в Кременчуге состоялось открытие дороги на Молодежном. Ремонт проезжей части на проспекте Леси Украинки обошелся городу в 7,4 миллиона гривен.

Вместе с тем, водители уже жалуются, что часть дороги взялась «волнами». Почему это произошло, объяснил руководитель ШРБУ Валерий Киреев. Он напомнил, что в основе этой дороги лежат бетонные плиты, проложенные от «Пивзавода» к НПЗ еще 50 лет назад. Плиты здесь лежат неровно.

Асфальт пришлось укладывали на них.

«Мы положили почти 22 тысячи квадратных метров асфальта. Стоимость ремонта — 7,4 миллиона гривен. Один квадратный метр обошелся в 341 гривну. Проект был сделан на заказ «Укртатнафты» еще в 2009 году, и многие моменты там были не учтенные», — отметил Валерий Киреев.

С его слов, на эту дорогу положили два слоя, а если бы еще положили третий, то «волны» бы не ощущались. Но это не было предусмотрено, и средства не выделялись. В целом ремонт асфальта в 3 слоя обошелся в 20 млн гривен и больше.

Ранее мэр Кременчуга Виталий Малецкий рассказывал, что за границей качество положенного асфальта проверяют бокалом шампанского, который ставят на панель приборов автомобиля. Если шампанское не разольется, то ремонт выполнен качественно. На вопрос, можно ли так испытать только что отремонтированную дорогу, господин Малецкий отметил: «Шампанское расплещется на первых 100 метрах».

Он пообещал, что уже во время следующего ремонта дороги дорожники учтут негативный опыт.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.