Кременчугские депутаты вернулись к идее сделать проезд для детей бесплатным

27 июня 2016, 10:20

Кременчугские депутаты вернулись к идее сделать проезд для детей бесплатным

Кременчугские депутаты опять вернулись к идее сделать проезд в общественном транспорте для детей бесплатным. Эта инициатива на днях была озвучена на заседании депутатской комиссии по вопросам образования, культуры, спорта, социальной защиты, охраны здоровья, материнства и детства и вопросам АТО.

Глава комиссии Денис Терещенко напомнил, что буквально несколько месяцев назад, когда этот вопрос выносился на рассмотрения, для принятия положительного решения не хватило всего несколько голосов. Тогда Терещенко упрекнули, так как точное количество детей, которые пользуются общественным транспортом очень сложно точно определить, а вот приблизительно выделять средства из бюджета на эти цели неразумно.

Депутат рассказал, что он запросил у отдела образования информацию относительно количества учащихся до 12 лет, которые пользуются общественным транспортом. Как оказалось автомобильным транспортом пользуется 8 635 учеников, а электротранспортом – 5 912.

В связи с этим было принято решение, чтобы к следующей июльской сессии была разработана программа компенсации за льготный проезд, согласно которой будут выделены средства на льготный проезд для детей до 12 лет в период с 1 сентября по 31 декабря 2016 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.