Кременчугские депутаты увеличат финансирование детского питания

25 октября 2019, 17:34

Кременчугские депутаты увеличат финансирование детского питания

В четверг, 24 октября, на сессии горсовета депутат Татьяна Сидерка поставила вопрос питания детей в учебных заведениях Кременчуга.

Также она отметила, что это главная составляющая, ведь рациональное и полноценное питание малышей крайне необходимо, особенно, если дети находятся в школе по 5-7 часов. Тем более, что гастрит и повышение ацетона ранее были не такими распространенными, а сейчас ими болеют уже с самого раннего возраста.

Кроме этого, в запросе также есть предложение, чтоб школьное меню доработали, учитывая вкусовые потребности самых детей.

Увеличить финансирование бесплатных завтраков и зарплаты поваров в школах — предлагают кременчугские депутаты

«При осмотре мной системы питания в школах я обозначила несколько проблем:

Меню в школах можно сформировать с учетом вкусовых потребностей детей. Ведь некоторые блюда дети НЕ едят вообще. Например, почти не едят вязкие клейкие каши.

Полноценное меню еще надо качественно приготовить, а на ту зарплату, которую платят поварам, это очень сложно. Поэтому категорически необходимо пересмотреть оплаты нашим поварам и повысить мотивацию для работы», — сказала Татьяна Сидерка.

Также важно, что в большинстве городов вообще кормят детей за счет городского бюджета, но почему-то в Кременчуге завтраки стоят 11 гривен. Поэтому депутат предлагает настоять на повышении стоимости школьных завтраков за счет городского бюджета.

На это мэр Малецкий сказал, что не против пересмотреть детское меню и по возможности повысить финансирование бесплатных завтраков, однако подчеркнул, что следует исходить из возможностей городского бюджета. Но обязательно посоветовавшись со своими заместителями, ибо без них никак.

Предложение депутаты поддержали

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.