Кременчугские депутаты утвердили ставки и льготы по земельному налогу

30 июня 2019, 17:32

Кременчугские депутаты утвердили ставки и льготы по земельному налогу

В среду, 26 июня, на заседании сессии Кременчугского горсовета депутаты рассмотрели решение «Об установлении ставок и льгот по уплате земельного налога и территории Кременчуга в 2020 году (регуляторный акт)».

Данный вопрос вызвал среди депутатов довольно бурное обсуждение.

Так депутат Денис Терещенко отметил, что этим решением депутаты могут признать свою беспомощность, которая касается какого-либо контроля строительства в нашем городе.

В свою очередь депутат Константин Терещенко подчеркнул, что законники всегда платят за все. И что у нас уже есть четко сформированный механизм. Поэтому если человек ведет коммерческую деятельность, то он должна платить за землю по коммерческой цене. Ведь это возможность наполнять городской бюджет.

Однако депутат Сергей Терещенко сообщил, что видит в этом именно коммерческую составляющую. Поставив вопрос, каким образом комиссия будет определять контингент, подлежащий налогам. Также он отметил, что люди, которые работают на своей земле приносят дискомфорт и в первую очередь себе. Ведь платить налоги будут не только за землю, но и за недвижимость. Таким образом мы малый бизнес поставим на колени.

Высказались по данному вопросу и другие депутаты. В итоге данное предложение было принято.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.