Кременчугские депутаты приобщились к благотворительной акции «Сердце к сердцу-2020»

26 июня 2020, 19:07

Кременчугские депутаты приобщились к благотворительной акции «Сердце к сердцу-2020»

25 июня волонтеры благотворительной акции «Сердце к сердцу — 2020» перед началом пленарного заседания сессии Кременчугского городского совета организовали сбор благотворительной помощи детям.

К сбору благотворительных средств присоединились руководители города, депутаты горсовета, представители органов государственной власти, правоохранительных структур, местного самоуправления. Мэр Виталий Малецкий, который является постоянным участником городских благотворительных проектов, выразил благодарность организаторам и участникам акции «Сердце к сердцу», которые из года в год объединяются для помощи тем, кто в ней нуждается. Он пригласил всех кременчужан приобщиться к благородному делу и помочь детям со слабым здоровьем.

Напомним, 5 июня в Кременчуге стартовала XV Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу». Постоянным организатором акции является Молодежный Парламент Кременчуга. Ее финал акции состоится 26 сентября, а продлится благотворительное мероприятие до 30 сентября.

В этом году кременчужане собирают средства на реанимационное и кардиологическое оборудование для лечения самых маленьких кременчужан, которые родились с болезнями сердца. Установят новую современную аппаратуру в Городском родильном доме. В прошлом году за собранные в рамках акции «Сердце к сердцу» средства, сумма которых составила 804 тыс. 310 грн, для Городского родильного дома также было приобретено медицинское оборудование для помощи новорожденным детям с сердечными недугами.

Кременчугские депутаты приобщились к благотворительной акции «Сердце к сердцу-2020»
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.