Кременчугские депутаты озадачены: школьные стадионы в аренду сдают, а куда идут деньги – не известно

26 августа 2016, 17:26

Кременчугские депутаты озадачены: школьные стадионы в аренду сдают, а куда идут деньги – не известно

Стадионы и другие спортивные сооружения, которые находятся на территории учебных заведений, проверят. Первая на очереди — гимназия №5.

Это стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта, социальной защиты населения, вопросов АТО, здравоохранения, материнства и детства.

На заседании этой комиссии депутаты рассмотрели обращение председателя правления КМОО "Общественный контроль и помощь" Сергея Полюховича.

Он просил разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг стадиона гимназии №5. Сергей Полюхович рассказал, что благодаря патрульным полицейским ему удалось зафиксировать факт того, что на школьном стадионе в футбол играли взрослые мужчины.

Когда он пришел с патрульными на школьный стадион, то им предоставили журнал, где указано время игр, а также стоимость аренды.

При этом Полюхович отметил, что когда он собирал команду АТО-вцев, то ему учебные заведения города, в том числе и гимназии №5, в предоставлении футбольного поля для тренировок отказали.
В свою очередь депутат горсовета Шибашов рассказал, что тоже был на этом стадионе вскоре после общественного активиста. Ему удалось выяснить, что это федерация футбола проводила «Кубок Днепра».

Больше всего депутатов заинтересовались не самим фактом  проведения соревнований, сколько тем, куда идут деньги за аренду, если такую выплачивают.

Сергей Полюхович говорит, что он не интересовался этим ни у главного педагога города Геннадия Москалика, ни у руководства вышеназванного учебного заведения. Однако заверил, что уже обратился к прокуратуру.

На заседании комиссии депутаты решили, что необходимо обратиться с этим вопросом к профильному вице-мэру Ольге Усановой и провести расследование, а также проверить все учебные заведения на предмет использования школьных стадионов. Параллельно будет работать депутатская комиссия.
Проверяющие начнут работу с гимназии №5.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.