Кременчугские депутаты не поддержали идею создания нового печатного издания Малецкого

06 декабря 2019, 17:50

Кременчугские депутаты не поддержали идею создания нового печатного издания Малецкого

Депутаты Кременчугского городского совета по вопросам УЖКХ не поддержали выделение 9,3 млн грн на создание новой газеты городского головы Виталия Малецкого.

Финансирование такого бесплатного агитационного издания горисполкома Кременчуга, тиражом 44 000 экземпляров, должно было начаться с Нового года.

Объяснения представителя пресс-службы горисполкома Юлии Перепелятник – в целом в городе есть уже газета «Вестник Кременчуга», из которой в соответствии с законом городской совет вышел из состава учредителей.

Теперь же, чтобы обойти все законодательные запреты, депутаты горсовета примут новое решение по этой теме.

Точка зрения депутата горсовета Иваняна — он не против финансирования коммунального предприятия КТРК, которое объявило тендер на печать новой газеты, но только в пределах прошлого года.

Вместо этого 9,3 млн грн из этой статьи расходов следует забрать и передать управлению жилищно-коммунального хозяйства для решения актуальных вопросов.

Депутаты комиссии такое предложение поддержали. Против только председатель комиссии, представитель крупного бизнеса Виталий Котляр.

Следует добавить, что это лишь третье заседание депутатских комиссий, на котором обсуждается вопрос появления газеты мэра Малецкого.

То есть основные дебаты еще впереди.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.