Кременчугские депутаты настояли на создании наблюдательных советов при медучреждениях

06 октября 2017, 11:51

Кременчугские депутаты настояли на создании наблюдательных советов при медучреждениях

В ходе заседания бюджетной комиссии, на которой рассматривалось 13 вопросов, связанных с реорганизацией кременчугских медучреждений, депутаты выдвинули требование главному медику города Дмитрию Петращуку создать медицинские надзирательные комиссии.

В планах утвердить новые уставы Центру первичной медико-санитарной помощи №1, №2, №3, а также больнице интенсивного лечения «Кременчугская», больницам «Правобережная» и «Первая городская больница» с соответствующим переводом их в статус коммунальных.

Петращук объяснил, что такие изменения предусмотрены реформами по стране.

Людмила Котляренко поинтересовалась, как впредь буду предоставлять услуги некоммерческие медпредприятия. Так как зачастую больным приходится сталкиваться с хамством, пренебрежением, а лечение, которое должно быть гарантировано бесплатным, все-равно влетает в немалую копеечку.

В свою очередь Петращук отметил, что в медицинской сфере действует гибкая система финансирования, доступ к которой можно получить только после присвоения статуса коммунального.

По итогам заседания депутаты настояли на создании наблюдательных советов, которые бы контролировали поступление благотворительных взносов, проведение ремонтов и другое.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.