Кременчугские депутаты хотят получить полмиллиона гривен на комфортные остановки

08 сентября 2017, 17:09

Кременчугские депутаты хотят получить полмиллиона гривен на комфортные остановки

Депутаты кременчугского городского совета утвердили проект «Кременчугские остановки – ожидание с комфортом». В случае, если он одержит победу в областном конкурсе проектов развития территориальных громад Полтавской области 2017 года, то в бюджете Кременчуга на 2018 год будут предусмотрены средства в размере 540 тысяч гривен для совместного финансирования этого проекта.

Общая стоимость реализации проекта – 1 1100 тысяч гривен, из областного бюджета планируют привлечь 500 тысяч гривен и за счет соисполнителей проекта еще 60 тысяч гривен.

Стоит напомнить, что в Кременчуге всего насчитывается порядка 300 остановок маршрутных транспортных средств. Большая часть из них была оборудована еще в советские времена и сейчас они находятся в неприглядном состоянии. Помимо этого, они не отвечают современным требованиям безопасности и удобства в использовании.

Новые остановки, которые оборудуют в рамках реализации вышеуказанного проекта, будут комфортны для кременчужан, обеспечены освещением, оборудованы урнами для мусора и электронными информационными табло на каждой остановке транспорта, USB-портами для зарядки мобильных устройств и бесплатной сетью Wi-Fi.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.