Кременчугские депутаты хотят отделить больных детей в поликлиниках

19 февраля 2019, 12:50

Кременчугские депутаты хотят отделить больных детей в поликлиниках

Депутаты Кременчугского городского совета предлагают создать во всех городских ПМСП — центрах первичной медицинской помощи, специальные подразделения по оказанию неотложной медицинской помощи.

Соответствующее предложение руководителю городской медицины Максиму Середе озвучила на заседании депутатской комиссии по вопросам медицины и образования депутат горсовета Татьяна Сидерка.

По ее словам, в городских детских поликлиниках нет нормальных условий, чтобы отделить больных простудой детей от здоровых. Их принимает один педиатр, дети здоровые и больные сидят в одном коридоре и это создает риск распространения того же ОРВИ.

Например Татьяна Сидерка назвала детскую поликлинику №1, что на улице Академика Маслова, где все — больные и здоровые — заходят в одну дверь и толпятся в одном коридоре.

Объяснение руководителя городской медицины — так было и 30 лет назад, однако никаких эпидемий не было.

«Раньше к больному ребенку приходил домой врач, а сегодня всех детей свели в одном месте», — отметила депутат, которая считает, что в этом случае следует выделять отдельный кабинет для приема больных детей.

О чем следует добавить — это вообще о возможности воплотить в жизнь такое предложение при нынешнем дефиците средств в городской медицине и существующих кадровых проблемах.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.