Кременчугские депутаты хотят проверить, как «Теплоэнерго» расходует деньги

29 августа 2017, 13:04

Кременчугские депутаты хотят проверить, как «Теплоэнерго» расходует деньги

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» просит у депутатов разрешение на то, чтобы взять кредит в размере 6 млн грн на погашение задолженности по заработной плате. Этот вопрос рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии Кременчуга по вопросам ЖКХ.

Руководитель «Теплоэнерго» Дмитрий Питулько объяснил, что у предприятия нет денег, чтобы рассчитаться по зарплате за август и за сентябрь. Это сезонный фактор, так как прибыль предприятие начнет получать только с началом отопительного сезона.

Кредит хотят взять на полгода под 18% годовых. Переплата за пользование кредитными средствами составляет 250 тыс. грн. Поскольку эта большая сумма, депутаты задумались об адекватном перераспределении средств по итогам перевыполнения бюджета за первое полугодие. Так «Теплоэнерго» можно было бы беспроцентно профинансировать на 6 млн грн, а потом эти бы средства вернулись городу с началом отопительного сезона. 

Депутатская комиссия так и не пришла к единому мнению. Было принято решение разобраться в этом вопросе на сессии горсовета, которая состоится в сентябре. А до этого времени депутаты должны ознакомится с результатами аудиторской проверки, которая состоялась в марте, или же провести новый аудит, чтобы понять насколько разумно на предприятии расходуют имеющиеся денежные средства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.