Кременчугские депутаты ищут место для выгула собак

31 марта 2017, 15:16

Кременчугские депутаты ищут место для выгула собак

В Кременчуге ищут место для выгула собак. Пока таких в городе насчитывается три. Однако есть районы, где такие площадки оборудовать нельзя. Об этом шла речь в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам регламента при рассмотрении вопроса «О внесении изменений к решению Кременчугского горсовета Полтавской области от 30 сентября 2015 года «Об утверждении городской Программы «Охрана животного мира и регулирование численности бездомных собак в г. Кременчуг на 2016-2020 года».

Депутат Головач от фракции «Батькивщина» поинтересовался, обустроят ли в Кременчуге в рамках этой программы площадки для выгула собак.

Главный коммунальщик города Иван Москалик ответил, что еще в прошлом году УЖКХ получило распоряжение найти место под такие площадки. Сейчас работа в этом направлении продолжается. Одна площадка для выгула собак должна появится на Молодежном в районе 31 школы, а другая – в центре под Крюковским мостом.

Также депутаты напомнили, что ранее активисты Общественного бюджета предложили проект обустройства площадки в 278 квартале. Пока же все эти обсуждения остались на уровне разговоров, но, возможно, когда-то эта ситуация измениться.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.