Кременчугские депутаты до сих пор не определились со своей позицией по блокаде Донбасса

17 марта 2017, 12:50

Кременчугские депутаты до сих пор не определились со своей позицией по блокаде Донбасса

В Кременчуге депутаты хотят собраться на внеочередную сессию, чтобы поддержать блокадников на Донбассе, которые выступают против торговли с оккупантами. Однако для этого необходимы подписи третьей части депутатов в количестве 14 человек, пока есть только 9. Также на внеочередную сессию может собрать и мэр Виталий Малецкий, но пока такого заявления не было. 

Стоит напомнить, что ранее в Кременчуге уже поднимался вопрос о торговой блокаде Донбасса. Тогда было поставлено условие, что фракция «Самопомощь» должна подготовить качественные документы по обращению к президенту Украины, премьер-министру, главе ВР и народным депутатам относительно немедленного принятия ЗУ «Про оккупированные территории». 

Сейчас наши избранники продолжают собирать подписи.
Аналогичное решение хотят принять и в Полтаве. Депутаты Полтавского облсовета также собирают подписи, им таких нужно 28. 

В это время на государственном уровне решили, что торговля с оккупированными территориями будет прекращена. Через железнодорожное сообщение будут пропускать только пассажирские и гуманитарные поезда. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.