Кременчугские чиновники решили побаловать себя повышением зарплаты

08 декабря 2016, 09:30

Кременчугские чиновники решили побаловать себя повышением зарплаты

Кременчугские чиновники не удержались от соблазна и решили поднять себе заработную плану, несмотря на новый законопроект, принятый правительством, согласно которому вводится новый порядок для формирования тарифной сетки оплаты труда.

Этот закон предусматривает повышение размера минимальной заработной платы. Вместе с тем, кременчугских чиновников, у которых зарплата и так больше средней по городу раза в 4 и больше в 11 раз от нынешнего размера минимальной, ничто не остановит. Теперь они предлагают поднять себе заработную плату, что и будет вынесено на обсуждение на очередной сессии горсовета.

Так предлагается поднять зарплату мэру Виталию Малецкому и 8 его заместителям на 80% за счет повышения уровня премий на 180%. Это касается и остальных чиновников, в том числе и всех начальников управлений – образования, соцзащиты, медицины.

Чуть хуже обстоят дела у главных специалистов и специалистов, которым размер премии увеличат только на 95%, хотя это тоже неплохо. Естественно, повысят премиальные на 40-50% всем сотрудникам, которые обеспечивают работу горисполкома.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.