Кременчугские чиновники решали, как бороться с подтоплением от снега, которого не было

26 февраля 2020, 15:20

Кременчугские чиновники решали, как бороться с подтоплением от снега, которого не было

Чиновники горисполкома Кременчуга во вторник, 25 февраля, провели одно из самых нелепых специальных заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Главная тема повестки дня заседания — как наши коммунальщики и спасатели будут бороться с таянием снега и сходом льда в реках?

Вел заседание первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко, который на сегодняшний день в Кременчуге является главным, потому что мэр в отпуске.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям традиционно перечислили районы, которые оказываются в зоне риска подтопления, если выпадает много снега

Далее перечисляли возможности спасателей бороться с паводковой водой и вспомнили о плане «Б», который есть в горисполкоме.

Другое, о чем рассказали — в городе есть чрезвычайный запас, а теперь в Кременчуге работает комиссия — проверяет водоотводные каналы, которые у нас поросли камышом и которые засыпали мусором.

Поэтому по этому поводу послушали пожарных, дальше началось выступление коммунальщиков, которые проводят проверки.

Стоит отметить, что никто из присутствующих даже не задался вопросам как можно бороться с паводками, если и снега в этом году не было. В завершение все послушали прогнозы синоптиков. А по прогнозам, будут дожди при потеплении до +14.

Далее же о снеге, которого нет, говорить прекратили, однако уже первый заместитель городского головы Пелипенко вспомнил о продлении кронирование деревьев, которые у нас падают от ветра.

Далее — о пожарах, где спасатели отчитывались о количестве переданных в СМИ сообщений.

Последнее — о месте укрытия для работников предприятий, однако на эту тему еще будут говорить.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.