Кременчугские чиновники рассмотрели заявления участников АТО по оказанию материальной помощи

16 июня 2016, 14:08

Кременчугские чиновники рассмотрели заявления участников АТО по оказанию материальной помощи

В четверг, 16 июня, в исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством заместителя городского головы Ольги Усановой состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов предоставления материальной помощи участникам АТО или членам их семей. Об этом сообщает официальный веб-портал Кременчугского горсовета и исполкома.

Члены комиссии рассмотрели 37 заявлений участников АТО и членов семей погибших. 28 заявлений поступило от участников антитеррористической операции на получение единовременной материальной помощи, предусмотренной в городском бюджете ко Дню защитника Украины. Принято решение 24 участникам АТО выделить по 1 тыс. грн, двум, которые ранее не имели удостоверений участников боевых действий, и уже получили по 500 грн. выделили еще по 500 грн., инвалиду войны III группы в соответствии с положением выделили 3 тыс. грн.

По четырем заявлениям от участников АТО, которые обратились за единовременной материальной помощью и помощью на лечение, то двум заявителям решили предоставить единовременную материальную помощь в сумме 1 тыс. грн. и 1,5 тыс. на лечение, одному, который имеет проблемы, связанные с онкологией, — 3 тыс. грн. В соответствии с требованиями положения профессиональным военным и работникам полиции, находящихся на государственном обеспечении такая помощь не предоставляется, поэтому военнослужащему в/ч — А1546, решили помощь не выделять, однако, ему предложили еще раз обратиться в комиссию после проведения операции, которая, по его словам, будет проведена осенью этого года.

Поступило в исполком и 5 заявлений о предоставлении материальной помощи в связи со сложными семейными обстоятельствами от участников АТО и членов их семей. Жене участника АТО, которая воспитывает несовершеннолетнего сына и не имеет постоянного места работы, выделили 1 тыс. грн.

Заместитель городского головы Ольга Усанова также дала поручение специалистам департамента труда, социальной защиты населения и по АТО рассмотреть вопрос об оказании помощи женщине в трудоустройстве. Одному участнику антитеррористической операции, который обратился за единовременной материальной помощью и помощью в связи с воспитанием несовершеннолетнего брата, единовременное пособие выделили, а также рекомендовали обратиться в опекунский совет по по вопросу назначения опекунства над несовершеннолетним братом.

Еще два обращения участников АТО, которые сейчас работают в полиции, решили перенаправить на рассмотрение комиссии, занимающейся вопросами оказания помощи малообеспеченным гражданам.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.