Кременчугские чиновники подвергают детей травматизму бетонной детской площадкой

04 сентября 2019, 15:46

Кременчугские чиновники подвергают детей травматизму бетонной детской площадкой

Кременчугские чиновники работают над увеличением случаев детского травматизма в городе.

Соответствующее сообщение опубликовала в социальных сетях депутат горсовета Оксана Поддубная.

Она рассказала об открытии новой детской площадки в парке Воинов-интернационалистов, где все кажется хорошо, но это только кажется.

Чтобы слова депутата горсовета не подвергались сомнению, Оксана Поддубная прикрепила сообщение родителей, которые вместе с детьми побывали на этой площадке.

Сообщение же такое.

«Мы живем на Молодежном. В парке Воинов-интернационалистов открыли новую площадку. Нашим чиновникам, конечно, огромное спасибо, НО это какое-то издевательство.

Сама площадка яркая и многофункциональная, а вот покрытие — бетон, слегка припорошенный песочком. Представляю, что будет с ребенком, если она упадет с 2-метровой высоты.

Пока гуляли с ребенком, при мне упали двое детей, они просто бежали, ранили колени. Если бы это был песок морской, колени были бы цели. Не думаю, что санитарные нормы предусматривают бетонное покрытие на детских площадках.

Или по проекту было резиновое покрытие, но деньги, как всегда, распихали по карманам, а оставшихся, хватило на мешок песка?

Вы все-таки ближе к чиновникам, может, у вас получится достучаться и объяснить, что эта площадка очень опасна для детей», — отмечают граждане в своем обращении к депутату.

О чем следует добавить — это строительные нормы при обустройстве детских площадок и о них тоже сообщают пользователи соцсетей.

А по этим правилам, детские площадки не могут иметь бетонное покрытие, только мягкое и резиновое, образца того, что есть на детских площадках в парке «Приднепровском».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.