Кременчугские больницы станут более современными

03 августа 2019, 17:38

Кременчугские больницы станут более современными

Городскими властями Кременчуга взят курс на обновление материально-технической базы лечебных учреждений. Несмотря на то, что из государственного бюджета здравоохранение города финансируется менее чем на половину от потребности, ежегодно за счет средств городского бюджета в больницах проводятся ремонты отделений, закупается новое современное оборудование.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По информации начальника управления здравоохранения Максима Середы, в 2019 году на проведение капитальных ремонтов и реконструкцию помещений учреждений здравоохранения Кременчуга и обновление их материально-технической базы из бюджета города было выделено более 43 млн грн. За эти средства запланировано проведение капитального ремонта помещения для размещения отделения спецтравмы и реконструкцию помещения для создания кардиохирургической службы в КНМП «БИЛ «Кременчугская»; реконструкцим патолого-атомичного отделения в КМП «Больница Приднепровская»; капитального ремонта палаты и зала механотерапии с оснащением в КНМП «Больница восстановительного лечения»; капитального ремонта санузлов поликлиники и приобретение рентгенаппарата, фиброгастроскопия и современного УЗИ для детской больницы; капитального ремонта с оснащением медицинским оборудованием акушерской операционной и капитального ремонта мягкой кровли в КНМП «Кременчугский перинатальный центр III уровня»; капитального ремонта помещений для открытия новых амбулаторий общей практики семейной медицины по ул. Мичурина, 76, В. Бойко, 18 и ул. Киевская, 14; реконструкции навеса для автомобилей и замена окон в конференц-зале станции экстренной медицинской помощи; приобретение компьютерной техники для всех учреждений здравоохранения Кременчуга с целью внедрения единой информационной системы.

14,6 млн грн государственной субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий, Кременчуг получил в 2019 году при содействии народного депутата Украины Юрия Шаповалова, будут направлены на:

завершение капитального ремонта терапевтического отделения КНМП «Кременчугская городская больница «Правобережная» (2,6 млн грн) реконструкцию помещений для создания кардиохирургической службы в КНМП «БИЛ «Кременчугская» (10 млн грн) оснащение медицинским оборудованием кардиохирургической службы в КНМП «БИЛ «Кременчугская» (2 млн грн).

Часть из запланированного на текущий год уже выполнено. Максим Середа отмечает, что капитально отремонтировано терапевтическое отделение КНМП «Кременчугская городская больница «Правобережная» уже работает. Это современное отделение с разнопрофильными кроватями эффективно лечит пациентов в комфортных условиях. Уже приобретен новый современный рентгенаппарат для детской больницы, сейчас проводятся ремонты кабинетов, поэтому осенью маленькие пациенты смогут проходить на нем обследование. Сейчас также идет реконструкция навеса для автомобилей станции экстренной медицинской помощи и др.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.