Кременчугские АТОшники продолжают учиться за счет городского бюджета

24 января 2019, 15:12

Кременчугские АТОшники продолжают учиться за счет городского бюджета

На заседании комиссии по рассмотрению заявлений участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции и изъявили желание получить высшее образование за счет средств городского бюджета в учреждениях высшего образования Кременчуга, были рассмотрены документы, поступившие от кременчужан с определенным статусом.

В рамках рассмотрения документов члены комиссии приняли решение о том, что 4 кременчужан, которые имеют статус УБД из числа участников АТО, имеют право воспользоваться этой местной льготой и получить финансовую поддержку из городского бюджета на возмещение стоимости обучения в вузах города.

Кременчужанам напоминают, что возможность получить высшее образование в высших учебных заведениях (III — IV уровней аккредитации) Кременчуга за счет средств городского бюджета предоставляется участникам АТО в соответствии с городской комплексной программой «Защитник Украины», которая была утверждена депутатами городского совета в апреле 2018 года.

В этом году в городском бюджете на выполнение программы социальной направленности предусмотрено 90 000 гривен. В прошлом году эти расходы составили примерно 45 000 гривен. Они были направлены на возмещение стоимости обучения в высших учебных заведениях Кременчуга 8 участникам боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.