Кременчугские атлеты победили на Открытом чемпионате Украины по многоповторному жиму

15 декабря 2015, 18:20

12 декабря в Умани, на базе ССК «Амарант» прошёл Открытый чемпионат Украины по многоповторному жиму. В нём приняли участие атлеты со всей Украины. Нашу область, Кременчуг, а также Кременчугский нефтеперерабатывающий завод представляли силачи Александр Невмывако и Александр Василенко.

Александр Василенко принимал участие в соревновании по жиму самой тяжёлой штанги на чемпионате – 150 кг. В этом состязании Александр занял второе место, уступив Виктору Руболько из Белой Церкви.

Зато наш атлет Александр Невмывако взял первое место, 111 раз отжав штангу весом 75 кг. Кременчужанин не только выиграл соревнования, но и поставил новый рекорд Украины, отобрав первенство у Александра Романовского из Винницы, результат которого – 87 раз. На втором месте – Сергей Ильченко из Умани (54 раза), бронза досталась Вячеславу Гуменко из Винницы (68 раз).

В этом виде спорта победитель определяется по индексу атлетизма, поэтому спортсмен с меньшим результатом на снаряде может победить за счёт высокого уровня индекса атлетизма.