Кременчугские аптеки начнут сотрудничество с местной властью

21 апреля 2016, 09:59

Кременчугские аптеки начнут сотрудничество с местной властью

Кременчугская городская власть работает над улучшением оказания медицинских услуг населению. Одним из серьезных вопросов является удешевление медпрепаратов в аптеках, работающих в помещениях городских больниц. Хорошо понимая, что стоимость лекарств сегодня достаточно высока, и больным пациентам приходится тратить немалые средства на лечение, городские власти разработали и приняли комплексную программу «Доступная аптека» в городе Кременчуге на 2016-2018 годы. И вот уже первый результат работы — завтра в исполнительном комитете Кременчугского городского совета состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между исполнительным комитетом Кременчугского городского совета Полтавской области и руководителями аптечных учреждений коммунальной собственности и аптечных заведений частной собственности, расположенных в учреждениях здравоохранения города Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Меморандум предусматривает объединение усилий для дальнейшего эффективного сотрудничества по:

  • Увеличению ассортимента доступных по цене медикаментов и изделий медицинского назначения в аптеках, расположенных в учреждениях здравоохранения города;
  • Уменьшения стоимости медикаментов для населения, в том числе для социально незащищенных слоев;
  • Обеспечению доступности лекарств и изделий медицинского назначения жителям города и пациентам учреждений здравоохранения города Кременчуга.
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.