Кременчугские альпинисты заняли призовые места на Чемпионате Украины

29 марта 2016, 16:05

Кременчугские альпинисты заняли призовые места на Чемпионате Украины

24 марта были подведены, итоги очередного чемпионата Украины по альпинизму в зимнем классе. Наши альпинисты члены сборной команды Полтавской области, первая команда Кременчуга Загирняк Михаил и Пугачев Сергей завоевали III место. Они совершили первопрохождение по маршруту 6А категории сложности на вершину Куш-Кая. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

По праву первопроходцев и потому, что погода и гора позволили таки подняться на верхушку, альпинисты назвали этот бронзовый маршрут "Ласковый Март».

Полтавский областной центр Национальной федерации альпинизма и скалолазания Украины также провел чемпионат по альпинизму в зимнем классе. За первое место отчаянно и с полной мобилизацией физических и психологических сил в Карпатских горах боролись две команды Кременчуга, команды Полтавы и Гадяч.

Согласно решению главной судейской коллегии судей ячейки, I место заняла первая команда нашего города в составе мастеров спорта Украины М. Загирняка и С. Пугачева, второе место — вторая команда Кременчуга, третье — команда Полтавы.

Поздравляем победителей и призеров соревнований по желаем исполнения желаний, и новых восхождений!

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.