Кременчугская соцзащита осталась без финансирования и без кадров

03 сентября 2018, 15:57

Кременчугская соцзащита осталась без финансирования и без кадров

В Кременчуге — новый пример местного кризиса, связанный как с отсутствием кадров, так и с отсутствием средств в городском бюджете. Об этом говорили на последнем заседании бюджетной комиссии горсовета.

Тема одна — нужны еще работники как в отделы субсидий Автозаводского и Крюковского района, так и в территориальные центры.

Объяснения заместителя мэра по финансовым вопросам Татьяны Неиленко: раньше такие проблемы решали достаточно просто — на время приглашали безработных на общественную работу. Однако теперь в городском Центре занятости сообщают, что приглашать никого, но люди нужны — впереди отопительный сезон и массовое начисление субсидий.

Отсюда и обсуждения и объяснения от присутствующих депутатов, которые эту проблему знают.

Действительно, на общественные работы брать в Центре занятости некого. Поэтому выход один — брать людей на работу, но не в штат, а по соглашению.

И это попытаются сделать, а в департаменте соцзащиты попытаются найти временных рабочих для отделов субсидий из расчета 3 человека в Крюковский район и еще 6 — в Автозаводской.

Есть еще одна проблема — в территориальных центрах не хватает работников, которые обслуживали бы больных одиноких пенсионеров. И здесь нужно много людей.

Однако учитывая то, что в городском бюджете нет средств, то на работу возьмут еще два человека — один в терцентр Крюкова, второго — в терцентр Автозаводского района.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.