Кременчугская полиция задержала серийных воров

20 сентября 2021, 09:11

Кременчугская полиция задержала серийных воров

В Кременчуге поймали двух серийных воров. В Кременчугское райуправление поступила информация из местного коммунального предприятия о похищении из диспетчерского пункта оргтехники и личных вещей работников.

Следователи кременчугской полиции в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных мужчин, которым 27 лет. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные уголовные правонарушения.

Андрей Власенко, временно исполняющий обязанности руководителя Кременчугского райуправления, сообщил, что во время обысков в домах фигурантов изъяли ряд вещественных доказательств. Мужчин задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители готовятся вручить им подозрения в совершении кражи. Кроме того, копы выяснили, что сообщники причастны к ряду краж из помещений в разных районах Кременчуга.

Следователи расследуют уголовное производство, открытое по части 3 статьи 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет заключения.

Кременчугская полиция задержала серийных воров
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.