Кременчугская полиция задержала серийного грабителя

19 марта 2021, 11:20

Кременчугская полиция задержала серийного грабителя

В Кременчуге задержали 37-летнего серийного грабителя. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Как говорится в сообщении, злоумышленник грабил местных мужчин. Один из последних случаев произошел 8 марта, когда он избил 58-летнего кременчужанина и отобрал у него мобильный и личные вещи.

— В последнее время к нам стала поступать информация от граждан, которых грабил неизвестный мужчина. На установление и задержание правонарушителя сразу был ориентирован весь личный состав райуправления. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий, под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры, нам удалось вычислить и задержать грабителя, — сообщил начальник Кременчугского райуправления милиции Иван Жук. 

Им оказался местный 37-летний ранее судимый мужчина. Также установлено, что фигурант уже находится под следствием за совершение ряда других уголовных преступлений. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства мужчины, следователем изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к грабежам.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следователи и оперативники проверяют информацию о причастности подозреваемого минимум к 5 аналогичным преступлениям. Продолжается следствие. В случае доказательства судом вины мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.